boxbude_stundenplan

Stundenplan BOXbude

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Turnhalle
07.00
Indoorcycl®
07.00
08.00
Indoorcycl®Indoorcycling
Indoorcycl®
07.00
08.00
Indoorcycl®Indoorcycling
08.00
Pilates
08.30
09.30
PilatesPilates

Pilates
08.30
09.30
PilatesPilates

BBP
& Stretch
08.30
10.00
90 min
BBPBBP & Stretch
Bodywork
08.00
09.00
BodyworkBodywork

Indoorcycl®
Endurance
08.00
09.00
Indoorcycl®Indoorcycling
09.00
Indoorcycl®
09.00
10.00
Indoorcycl®Indoorcycling

Babysitting
09.15
10.30

Babysitting
09.15
10.30

Babysitting
09.50
11.00
BabysittingBabysitting

Babysitting
09.50
11.00

Indoorcycl®
10.00
11.00
Indoorcycl®Indoorcycling

Indoorcycl®
10.00
11.00
Indoorcycl®Indoorcycling

Babysitting
10.45
12.00

Babysitting
10.45
12.00

Commercial Dance
Int.
11.00
12.00
BigsMile
Commercial Dance Commercial Dance

Babysitting
11.20
12.00

Babysitting
11.20
12.30

Streetdance
Kids II
12.00
12.50
BigsMile
StreetdanceStreetdance Kids II
TRX
Kraft/Ausdauer
09.00
10.00
Anmeldung
TRXTRX

TRX
Hardcore
09.30
10.30
Anmeldung

Backhealth
10.00
11.00
BackhealthBackhealth

Latin Groove
10.00
11.00
BigsMile

TRX
Hardcore
10.00
11.00
TRXTRX

TRX
10.00
11.00



TRX
Hardcore
10.00
11.00
TRXTRX

Yoga Stretch
10.30
12.00
Yoga StretchYoga Stretch

Dancehall
11.00
12.00
BigsMile
DancehallDancehall


Hip Hop
12.00
13.00
BigsMile
Hip HopHip Hop
10.00
Born to move
10.00
10.50
BigsMile

Antara
10.00
11.00


Backhealth
10.00
11.00
BackhealthBackhealth

Fit nach der Geburt
Kurs 1
10.00
11.00
Fit nach der GeburtFit nach der Geburt 1

Fit nach der Geburt
Kurs 1
10.00
11.00
Fit nach der GeburtFit nach der Geburt Kurs 1
11.00
Streetdance
Kids III
11.00
11.50
BigsMile
StreetdanceStreetdance Kids III


Fit ins Alter
11.00
12.00
Fit ins AlterFit ins Alter


Fit nach der Geburt
Kurs 2
11.30
12.30
Fit nach der GeburtFit nach der Geburt 2

12.00
13.00
BigsMile
Stretching

Stretching
frei für beer's MG
12.00
13.00
BigsMile
StretchingStretching

Dancehall
12.00
13.00
BigsMile
DancehallDancehall
HIT- High Intensity Training
Kurs
11.00
12.00
Anmeldung erforderlich
HIT- High Intensity TrainingHIT Functional Curcuit
12.00
13.00
Stretching
frei für beer's MG
13.30
14.30
BigsMile
StretchingStretching
BIGSMILE
13.00
14.00
BigsMile

Break Dance
13.30
14.30
BigsMile
14.00
15.00
Break Kids
Kids I
15.30
16.20
BigsMile
Break KidsBreak Kids I

Born to move
15.30
16.20
BigsMile

Hip Hop
Kids
16.30
17.20
BigsMile
Hip HopHip Hop Kids

Break Kids
Kids II
16.30
17.20
BigsMile
Break KidsBreak Kids II

Born to move
16.30
17.20
BigsMile

Kids Dance Crew
Adv.
16.30
17.50
BigsMile
Kids Dance CrewKids Dance Crew

DCT Showdance
16.30
18.00
BigsMile
DCT ShowdanceDCT Showdance

Born to move
17.10
17.50
BigsMile

Jazz / Cont.
Basic
17.30
19.00
BigsMile
Jazz / Cont. Jazz / Cont. Basic

Indoorcycl®
Techno
18.00
19.00
Indoorcycl®Indoorcycling Techno

Indoorcycl®
Endurance
18.00
19.00
Anmeldung
Indoorcycl®Indoorcycling

Indoorcycl®
Techno
18.00
19.00

Indoorcycl®
Endurance
18.00
19.00
Anmeldung
Indoorcycl®Indoorcycling

Ashtanga Yoga
Fortgeschrittene
18.00
19.30
90 min
Ashtanga YogaAshtanga Yoga

Backhealth
18.30
19.30
BackhealthBackhealth

Dancehall
19.00
20.00
BigSmile

Yoga Flow
19.00
20.00
Yoga FlowYoga Flow

Indoorcycl®
19.00
20.00
Anmeldung
Indoorcycl®Indoorcycling

Afrobrasil
19.00
20.00
BigsMile
AfrobrasilAfrobrasil

Latin Groove
19.30
20.30
BigSmile

Dancehall
Advanced
20.00
21.00
BigsMile
DancehallDancehall Advanced

Brasil Groove
20.00
21.30
BigsMile
Happy Feet
15.30
16.20
BigsMile
Happy FeetHappy Feet
16.00
Hip Hop
Kids Basic
16.00
16.50
BigsMile
Hip HopKids Basic

Streetjazz Kids
Kids
16.00
16.50
BigsMile
Streetjazz KidsStreetjazz Kids

Kinder Thaiboxen
Schnupperstunde 13.03.
16.15
17.15
BOXbude

Born to move
16.30
17.20
BigsMile

Hip Hop
Adv.
16.30
17.50
BigsMile
Hip HopHip Hop Kids

Hip Hop
Teens
17.00
17.50
BigsMile
Hip HopHip Hop

Born to move
teens
17.00
17.50
BigsMile


Backhealth
17.00
18.00
BackhealthBackhealth

Pilates
Yogapilates
17.30
18.30
Studio 1
PilatesPilates

Salsa Aerobic
18.00
19.00
Salsa AerobicSalsa Aerobic

Hip Hop
Intermediate
18.00
19.00
BigsMile
Hip HopHipHop Intermediate

BBP
18.00
19.00
BBPBBP

LesMills Bodypump
18.00
19.00
mit Voranmeldung

Bodyshape
18.30
19.30
BodyshapeBodyshape

LesMills Bodypump
18.30
19.30
mit Voranmeldung

Stretching
19.00
20.00
StretchingStreching

Bodywork
19.00
20.00
BodyworkBodywork

Modern / Cont.
19.00
20.30
BigsMile

Hip Hop
19.30
20.30
BigsMile
Hip HopHip Hop

Stepp
19.30
20.30
BigsMile

Latin Dance
20.00
21.00
BigsMile

Dancehall
20.30
21.30
BigsMile
DancehallDancehall
17.00
Hip Hop
Teens
17.00
17.50
BigsMile
Hip HopHip Hop Teens

Teens
17.00
17.50
BigsMile
TeensBreak Teens

Hip Hop
Teens
17.00
17.50
BigsMile
Hip HopHip Hop

Vogue/Waacking
17.00
18.00
BigsMile
Vogue/WaackingVogue/Waacking

TRX
Power
17.00
18.00
TRXTRX

TRX
17.00
18.00
Anmeldung
TRXTRX
Frauenboxen
ab 13.03.
17.00
18.30
BOXbude


Fun Fitness Teens
18.00
19.00
BigsMile
Fun Fitness TeensFun Fitness Teens

Challange
18.00
19.00
BigsMile

Zirkeltraining
18.00
19.30
ZirkeltrainingZirkeltraining


Challange
18.30
19.30
BigsMile

TABATA
19.00
20.00
TABATATABATA

ab 13.03.
19.00
21.30
BOXbude

Challange
19.30
20.30
BigsMile

White Collar Boxen
ab 13.03.
20.00
21.30
BOXbude
18.00
Yoga
18.00
19.00
YogaYoga

Pilates
18.00
19.00
PilatesPilates

Physioball
18.00
19.00
PhysioballPhysioball

Slingtraining
18.00
19.00
SlingtrainingSlingtraining

Martial Arts Workout
ab 13.03.
18.00
19.00
BOXbude

Yoga
18.00
19.30
YogaYoga

Blackroll mit Circuit
Faszientraining
18.30
19.30

Latin Groove
19.00
20.00
BigsMile

Dancehall
19.00
20.00
BigsMile
DancehallDancehall

Yoga Flow
19.00
20.00
Yoga FlowYoga Flow

TRX
Power
19.00
20.00
Anmeldung
TRXTRX

Yoga Flow
19.00
20.15
Yoga FlowYoga Flow

Urban
20.00
21.00
BigSmile
UrbanUrban

Hip Hop
20.00
21.00
BigsMile
Hip HopHip Hop

Hip Hop
20.00
21.30
BigsMile
Hip HopHip Hop

Thai Boxen
ab 13.03.
20.00
21.30
BOXbude

Anfängerkurs Boxen
ab 13.03.
20.15
21.45
BOXbude
19.00
20.00
21.00

Studio 1

Studio 2

Studio 3

Turnhalle

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Turnhalle
16.00
Kinder Thaiboxen
Schnupperstunde 13.03.
16.15
17.15
BOXbude
17.00
Frauenboxen
ab 13.03.
17.00
18.30
BOXbude
18.00
19.00
20.00
Anfängerkurs Boxen
ab 13.03.
20.15
21.45
BOXbude
21.00

Studio 1

Studio 3

Turnhalle

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Turnhalle
20.00
White Collar Boxen
ab 13.03.
20.00
21.30
BOXbude
21.00

Turnhalle

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Turnhalle
20.00
Thai Boxen
ab 13.03.
20.00
21.30
BOXbude
21.00

Studio 3

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Turnhalle
18.00
Martial Arts Workout
ab 13.03.
18.00
19.00
BOXbude

Studio 3

debugCOM_TIMETABLE_NO_EVENTS_AVAILABLE_IN_CATEGORY
debugCOM_TIMETABLE_NO_EVENTS_AVAILABLE_IN_CATEGORY
debugCOM_TIMETABLE_NO_EVENTS_AVAILABLE_IN_CATEGORY

Machen Sie ein Probetraining!

Melden Sie sich noch
heute unverbindlich
für ein Probetraining an.